Tiempo Cachirulo pasado mañana
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 07:58
puesta del sol 18:29
POR HORAS
puesta del sol 18:29
Predicción del tiempo Cachirulo 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia fuertes. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 5.3 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -36.7485; -64.3690
altura sobre el nivel del mar: 154 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cachirulo, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1017 hPa | 60 % | 4 °C | 90 % | 0% | 1% | 90% | 0% | |
| 09:00
06:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1013 hPa | 68 % | 5 °C | 18 % | 0% | 16% | 15% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1006 hPa | 53 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 14 °C |
5.3 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1005 hPa | 83 % | 11 °C | 21 % | 0% | 19% | 10% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1005 hPa | 94 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1007 hPa | 74 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h oeste |
1006 hPa | 23 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1011 hPa | 34 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cachirulo, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -36.7485; -64.3690
Zona del tiempo: America / Argentina / Salta
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 154 m
La parte administrativa:
- Provincia de La Pampa, Ciudad de Santa Rosa
- Toay, Toay
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cachirulo, Argentina. Predicción del tiempo Cachirulo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cachirulo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cachirulo
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:58 | 18:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 10:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:30 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:00 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:30 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:44 | 03/05/2026 09:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |