Tiempo Cañada de Álvarez pasado mañana
| 6 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 08:04
puesta del sol 18:25
POR HORAS
puesta del sol 18:25
Predicción del tiempo Cañada de Álvarez 21 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -32.3653; -64.5501
altura sobre el nivel del mar: 633 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cañada de Álvarez, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1025 hPa | 94 % | 4 °C | 97 % | 0% | 44% | 0% | 94% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1026 hPa | 84 % | 3 °C | 100 % | 0% | 25% | 18% | 100% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 65 % | 6 °C | 99 % | 0% | 2% | 31% | 99% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 84 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 2% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 90 % | 5 °C | 91 % | 0% | 1% | 91% | 1% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1024 hPa | 92 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 39% | 96% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 57 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 70% | 99% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 83 % | 4 °C | 83 % | 0% | 0% | 13% | 83% | |
Cañada de Álvarez, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -32.3653; -64.5501
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 633 m
La parte administrativa:
- Provincia de Córdoba, Córdoba
- Calamuchita, San Agustín, Córdoba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cañada de Álvarez, Argentina. Predicción del tiempo Cañada de Álvarez.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cañada de Álvarez provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cañada de Álvarez
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:04 | 18:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 10:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:37 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:08 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:38 | 19:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:59 | 21/05/2026 23:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |