Tiempo Cañadón de Zúñiga pasado mañana
Predicción del tiempo Cañadón de Zúñiga 5 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 7 °C. La precipitación 3.2 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 6 °C. La precipitación 1.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -50.5082; -72.1069
altura sobre el nivel del mar: 954 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cañadón de Zúñiga, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
998 hPa | 72 % | 2 °C | 59 % | 0% | 5% | 57% | 0% | |
| 01:00
22:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
999 hPa | 72 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 02:00
23:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
999 hPa | 72 % | 2 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 03:00
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1000 hPa | 73 % | 2 °C | 82 % | 0% | 3% | 82% | 0% | |
| 04:00
01:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1001 hPa | 74 % | 2 °C | 66 % | 0% | 4% | 66% | 0% | |
| 05:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1001 hPa | 76 % | 2 °C | 25 % | 0% | 3% | 25% | 0% | |
| 06:00
03:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1002 hPa | 78 % | 2 °C | 18 % | 0% | 6% | 17% | 0% | |
| 07:00
04:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1003 hPa | 81 % | 3 °C | 14 % | 0% | 1% | 14% | 0% | |
| 08:00
05:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1004 hPa | 82 % | 3 °C | 22 % | 0% | 7% | 22% | 0% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1004 hPa | 84 % | 3 °C | 49 % | 0% | 10% | 48% | 0% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1008 hPa | 78 % | 3 °C | 96 % | 0% | 1% | 93% | 85% | |
| 21:00
18:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 5 °C |
3.2 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 86 % | 4 °C | 75 % | 0% | 14% | 71% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
1.8 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 85 % | 3 °C | 97 % | 0% | 91% | 96% | 0% | |
| 09:00
06:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
1.3 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 90 % | 3 °C | 99 % | 0% | 99% | 50% | 0% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1013 hPa | 84 % | 3 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 0% | |
| 21:00
18:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1017 hPa | 69 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 3% | |
Cañadón de Zúñiga, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -50.5082; -72.1069
Zona del tiempo: America / Argentina / Rio Gallegos
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cañadón de Zúñiga, Argentina. Predicción del tiempo Cañadón de Zúñiga.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cañadón de Zúñiga provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cañadón de Zúñiga
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 09:02 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:45 | 09:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:26 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:48 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:10 | 20:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 19:31 | 05/05/2026 13:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |