Tiempo Carmen de Patagones a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Carmen de Patagones 10 días.
Jueves 21 de mayo
13 / 10°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -40.7983; -62.9810
altura sobre el nivel del mar: 31 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Carmen de Patagones, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1029 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 84 % | 6 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 62 % | 6 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
Carmen de Patagones, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -40.7983; -62.9810
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 31 m
La parte administrativa:
- Provincia de Buenos Aires, La Plata
- Partido de Patagones, Carmen de Patagones
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Carmen de Patagones, Argentina. Predicción del tiempo Carmen de Patagones.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Carmen de Patagones provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Carmen de Patagones
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:17 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 09:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:47 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:14 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:41 | 19:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 12:35 | 20/05/2026 21:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |