Tiempo Comodoro Rivadavia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Comodoro Rivadavia 10 días.
Viernes 5 de junio
9 / 7°C
| 4.7 mm | 9 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 09:03
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -45.8641; -67.4966
altura sobre el nivel del mar: 54 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Comodoro Rivadavia, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
2.4 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 100% | |
| 09:00
06:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
1.7 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1023 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 92% | |
| 15:00
12:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 68% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1023 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 0% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1023 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 60% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1023 hPa | 89 % | 5 °C | 96 % | 0% | 13% | 3% | 96% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 81 % | 7 °C | 48 % | 0% | 26% | 13% | 28% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 88 % | 4 °C | 93 % | 0% | 15% | 0% | 91% | |
Comodoro Rivadavia, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -45.8641; -67.4966
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 140 850
Altura sobre el nivel del mar: 54 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Comodoro Rivadavia, Argentina. Predicción del tiempo Comodoro Rivadavia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Comodoro Rivadavia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Comodoro Rivadavia
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 09:03 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 08:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 08:29 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:52 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 07:16 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 21:35 | 05/06/2026 12:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |