Tiempo Concordia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Concordia 10 días.
Jueves 4 de junio
21 / 16°C
| 4.2 mm | 8 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 07:44
puesta del sol 17:56
POR HORAS
puesta del sol 17:56
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -31.3930; -58.0209
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Concordia, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1023 hPa | 94 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 94 % | 11 °C | 84 % | 0% | 3% | 0% | 83% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 72 % | 15 °C | 96 % | 0% | 1% | 2% | 96% | |
| 21:00
18:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
4.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 99% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1020 hPa | 96 % | 15 °C | 88 % | 0% | 2% | 31% | 82% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1020 hPa | 97 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1018 hPa | 78 % | 17 °C | 97 % | 0% | 10% | 37% | 96% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.4 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1019 hPa | 98 % | 16 °C | 87 % | 0% | 4% | 21% | 83% | |
Concordia, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -31.3930; -58.0209
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 145 210
Altura sobre el nivel del mar: 30 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Concordia, Argentina. Predicción del tiempo Concordia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Concordia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 25.0 °C | 5 | ||
| febrero | 23.9 °C | 6 | ||
| marzo | 21.6 °C | 5 | ||
| abril | 18.1 °C | 5 | ||
| mayo | 15.0 °C | 5 | ||
| junio | 11.7 °C | 5 | ||
| julio | 12.0 °C | 4 | ||
| agosto | 13.2 °C | 4 | ||
| septiembre | 14.9 °C | 5 | ||
| octubre | 18.0 °C | 6 | ||
| noviembre | 20.7 °C | 5 | ||
| diciembre | 23.5 °C | 5 |
Informaciones astronómicos Concordia
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:44 | 17:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 10:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:17 | 18:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:47 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:18 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 20:38 | 04/06/2026 11:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |