Tiempo José C. Paz a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para José C. Paz 10 días.
Miércoles 3 de junio
17 / 10°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 07:54
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -34.5154; -58.7681
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo José C. Paz, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 96 % | 9 °C | 68 % | 0% | 12% | 0% | 63% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1025 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 25% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 66 % | 10 °C | 68 % | 0% | 11% | 0% | 64% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 89 % | 9 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 95 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
06:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
1.3 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 18% | 100% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 93% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 96 % | 13 °C | 91 % | 0% | 3% | 15% | 89% | |
José C. Paz, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -34.5154; -58.7681
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 230 208
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Provincia de Buenos Aires, La Plata
- J.C. Paz, José C. Paz
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo José C. Paz, Argentina. Predicción del tiempo José C. Paz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo José C. Paz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos José C. Paz
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:54 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 09:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:25 | 18:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:55 | 18:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:24 | 19:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 19:34 | 03/06/2026 10:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |