Tiempo La Puerta, Catamarca semana
Predicción del tiempo para La Puerta, Catamarca para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
10 / 8°C
| 1.2 mm | 14 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 08:01
puesta del sol 18:37
POR HORAS
puesta del sol 18:37
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.1704; -65.7902
altura sobre el nivel del mar: 892 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo La Puerta, Catamarca, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1029 hPa | 96 % | 6 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 80 % | 6 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1022 hPa | 91 % | 6 °C | 68 % | 0% | 67% | 0% | 2% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 86 % | 5 °C | 64 % | 0% | 62% | 0% | 10% | |
La Puerta, Catamarca, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.1704; -65.7902
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 892 m
La parte administrativa:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- Ambato, La Puerta, Catamarca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Puerta, Catamarca, Argentina. Predicción del tiempo La Puerta, Catamarca.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Puerta, Catamarca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Puerta, Catamarca
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:01 | 18:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 10:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:35 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:07 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:39 | 19:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:55 | 21/05/2026 23:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |