Tiempo Laguna del Platero pasado mañana
| 11 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 07:38
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Predicción del tiempo Laguna del Platero 14 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche la temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.2555; -60.2051
altura sobre el nivel del mar: 26 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Laguna del Platero, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 93 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 93 % | 10 °C | 97 % | 0% | 14% | 0% | 96% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 59 % | 11 °C | 75 % | 0% | 48% | 0% | 55% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 94 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 98 % | 9 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 83 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Laguna del Platero, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.2555; -60.2051
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 26 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santa Fe, Ciudad de Santa Fe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna del Platero, Argentina. Predicción del tiempo Laguna del Platero.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna del Platero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna del Platero
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:38 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 10:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:12 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:44 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:15 | 19:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 05:01 | 14/05/2026 16:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |