Tiempo Laguna Montesa semana
Predicción del tiempo para Laguna Montesa para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
10 / 1°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 1 °C | -2 °C | 03:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 21:00 |
salida del sol 07:45
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -23.8000; -65.6333
altura sobre el nivel del mar: 4279 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Laguna Montesa, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 48 % | -8 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1015 hPa | 37 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 27 % | -7 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 68 % | 0 °C | 100 % | 0% | 51% | 98% | 100% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 27 % | -12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 31 % | -10 °C | 83 % | 0% | 0% | 83% | 0% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 21 % | -11 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 25 % | -16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Laguna Montesa, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -23.8000; -65.6333
Zona del tiempo: America / Argentina / Jujuy
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 4279 m
La parte administrativa:
- Provincia de Jujuy, San Salvador de Jujuy
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna Montesa, Argentina. Predicción del tiempo Laguna Montesa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna Montesa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna Montesa
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:45 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 11:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:21 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:54 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:28 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:45 | 06/05/2026 12:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |