Tiempo Laguna Ratón semana
Predicción del tiempo para Laguna Ratón para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
14 / 7°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 03:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 07:49
puesta del sol 18:02
POR HORAS
puesta del sol 18:02
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -33.5820; -59.7925
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Laguna Ratón, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1028 hPa | 85 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1028 hPa | 90 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 58 % | 5 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1024 hPa | 84 % | 6 °C | 10 % | 0% | 8% | 0% | 2% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 90 % | 6 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 93 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 63 % | 8 °C | 92 % | 0% | 59% | 0% | 82% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 86 % | 8 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
Laguna Ratón, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -33.5820; -59.7925
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna Ratón, Argentina. Predicción del tiempo Laguna Ratón.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna Ratón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna Ratón
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:49 | 18:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 10:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:21 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:52 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:22 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:18 | 23/05/2026 00:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |