Tiempo Las Arrias fin-de-semana
Predicción del tiempo para Las Arrias para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
14 / 4°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 07:57
puesta del sol 18:24
POR HORAS
puesta del sol 18:24
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.3807; -63.5975
altura sobre el nivel del mar: 189 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Las Arrias, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1029 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 0% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1030 hPa | 82 % | 6 °C | 82 % | 0% | 81% | 4% | 0% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 52 % | 4 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1027 hPa | 78 % | 5 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1027 hPa | 87 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1027 hPa | 85 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 50 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1023 hPa | 88 % | 6 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
Las Arrias, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.3807; -63.5975
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 189 m
La parte administrativa:
- Provincia de Córdoba, Córdoba
- Tulumba, Villa Tulumba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Arrias, Argentina. Predicción del tiempo Las Arrias.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Arrias provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Arrias
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:57 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 10:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:30 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:02 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:33 | 19:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:51 | 21/05/2026 23:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |