Tiempo Las Flores, Santiago del Estero a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Las Flores, Santiago del Estero 10 días.
Miércoles 6 de mayo
25 / 17°C
| 0.2 mm | 20 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 07:50
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.7167; -65.1167
altura sobre el nivel del mar: 317 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Las Flores, Santiago del Estero, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 83 % | 13 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1012 hPa | 87 % | 15 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1006 hPa | 58 % | 16 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1006 hPa | 90 % | 17 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 95 % | 14 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1002 hPa | 81 % | 14 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1002 hPa | 54 % | 15 °C | 27 % | 0% | 24% | 0% | 3% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1006 hPa | 81 % | 14 °C | 5 % | 0% | 1% | 2% | 2% | |
Las Flores, Santiago del Estero, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.7167; -65.1167
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 317 m
La parte administrativa:
- Provincia de Santiago del Estero, Ciudad de Santiago del Estero
- Choya, Frías
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Flores, Santiago del Estero, Argentina. Predicción del tiempo Las Flores, Santiago del Estero.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Flores, Santiago del Estero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Flores, Santiago del Estero
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:50 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 10:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:25 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:57 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:29 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:29 | 06/05/2026 12:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |