Tiempo Lobería a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lobería 10 días.
Viernes 8 de mayo
10 / 7°C
| 17.3 mm | 39 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 07:42
puesta del sol 17:59
POR HORAS
puesta del sol 17:59
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -38.1557; -58.7913
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Lobería, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.9 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 82 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 35% | |
| 09:00
06:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
1.9 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1000 hPa | 85 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 16% | |
| 15:00
12:00
| lluvia | 7 °C 3 °C |
1.3 mm | 10.7 m/s39 km/h noroeste |
994 hPa | 76 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 92% | |
| 21:00
18:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
13.2 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
992 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| lluvia fuerte | 9 °C 6 °C |
7.7 mm | 12.6 m/s45 km/h suroeste |
995 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
06:00
| lluvia | 9 °C 6 °C |
2.0 mm | 11.2 m/s40 km/h suroeste |
1001 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.1 mm | 12.4 m/s45 km/h suroeste |
1006 hPa | 55 % | 2 °C | 68 % | 0% | 34% | 59% | 0% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.1 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
1008 hPa | 64 % | 3 °C | 96 % | 0% | 37% | 93% | 0% | |
Lobería, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -38.1557; -58.7913
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 82 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lobería, Argentina. Predicción del tiempo Lobería.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lobería provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lobería
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:42 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 10:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:14 | 18:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:43 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:12 | 19:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:29 | 08/05/2026 13:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |