Tiempo Loma Gorda a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Loma Gorda 10 días.
Lunes 25 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 07:49
puesta del sol 18:37
POR HORAS
puesta del sol 18:37
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -24.3167; -64.1833
altura sobre el nivel del mar: 579 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Loma Gorda, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1019 hPa | 90 % | 8 °C | 27 % | 0% | 21% | 0% | 7% | |
| 09:00
06:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1020 hPa | 82 % | 9 °C | 27 % | 0% | 13% | 0% | 15% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 53 % | 10 °C | 24 % | 0% | 23% | 0% | 1% | |
| 21:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 81 % | 10 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 89 % | 10 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 75 % | 11 °C | 86 % | 0% | 85% | 64% | 0% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1012 hPa | 66 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 0% | |
Loma Gorda, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -24.3167; -64.1833
Zona del tiempo: America / Argentina / Salta
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 579 m
La parte administrativa:
- Provincia de Salta, Ciudad de Salta
- Anta, Anta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Loma Gorda, Argentina. Predicción del tiempo Loma Gorda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Loma Gorda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Loma Gorda
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:49 | 18:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 10:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:24 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:57 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:29 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:30 | 25/05/2026 02:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |