Tiempo Loma Pedregosa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Loma Pedregosa 10 días.
Jueves 7 de mayo
10 / 1°C
| 0.4 mm | 8 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 03:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 08:25
puesta del sol 18:40
POR HORAS
puesta del sol 18:40
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -39.1684; -69.1489
altura sobre el nivel del mar: 692 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Loma Pedregosa, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1020 hPa | 81 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1022 hPa | 80 % | 0 °C | 99 % | 0% | 7% | 99% | 0% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 58 % | 2 °C | 91 % | 0% | 45% | 87% | 0% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1026 hPa | 86 % | 4 °C | 68 % | 0% | 60% | 61% | 7% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1028 hPa | 81 % | 1 °C | 31 % | 0% | 24% | 2% | 7% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 96 % | 1 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1025 hPa | 51 % | 1 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 69 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Loma Pedregosa, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -39.1684; -69.1489
Zona del tiempo: America / Argentina / Salta
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 692 m
La parte administrativa:
- Provincia del Neuquén, Ciudad de Neuquén
- Picún Leufú, Picún Leufú
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Loma Pedregosa, Argentina. Predicción del tiempo Loma Pedregosa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Loma Pedregosa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Loma Pedregosa
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:25 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 10:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:56 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:25 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:54 | 20:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:07 | 07/05/2026 13:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |