Tiempo Los Molles, San Luis Hoy
Predicción del tiempo Los Molles, San Luis 30 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -33.1096; -66.2812
altura sobre el nivel del mar: 956 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Los Molles, San Luis, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 77 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1021 hPa | 83 % | 7 °C | 96 % | 0% | 24% | 0% | 93% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 61 % | 10 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1019 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 85 % | 7 °C | 33 % | 0% | 18% | 0% | 19% | |
| 09:00
06:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 79 % | 6 °C | 25 % | 0% | 7% | 0% | 18% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 61 % | 10 °C | 37 % | 0% | 21% | 0% | 19% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1018 hPa | 86 % | 9 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
Los Molles, San Luis, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -33.1096; -66.2812
Zona del tiempo: America / Argentina / San Luis
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 956 m
La parte administrativa:
- Provincia de San Luis, San Luis
- Departamento de Belgrano, Villa General Roca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Molles, San Luis, Argentina. Predicción del tiempo Los Molles, San Luis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Molles, San Luis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Los Molles, San Luis
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Los Molles, San Luis
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:18 | 18:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 10:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:50 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:21 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:51 | 19:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 17:03 | 30/05/2026 07:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |