Tiempo Magdalena, Buenos Aires semana
Predicción del tiempo para Magdalena, Buenos Aires para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
14 / 6°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 07:41
puesta del sol 17:51
POR HORAS
puesta del sol 17:51
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -35.0807; -57.5130
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Magdalena, Buenos Aires, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 82 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1025 hPa | 89 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 64 % | 7 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1026 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1026 hPa | 92 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1028 hPa | 91 % | 6 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1027 hPa | 57 % | 6 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1028 hPa | 79 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 1% | |
Magdalena, Buenos Aires, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -35.0807; -57.5130
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Provincia de Buenos Aires, La Plata
- Magdalena, Magdalena, Buenos Aires
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Magdalena, Buenos Aires, Argentina. Predicción del tiempo Magdalena, Buenos Aires.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Magdalena, Buenos Aires provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Magdalena, Buenos Aires
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:41 | 17:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 10:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:13 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:43 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:13 | 19:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 11:54 | 20/05/2026 21:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |