Tiempo Manantiales, San Luis pasado mañana
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 21:00 |
salida del sol 08:08
puesta del sol 18:29
POR HORAS
puesta del sol 18:29
Predicción del tiempo Manantiales, San Luis 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 11 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -32.6467; -65.6225
altura sobre el nivel del mar: 1099 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Manantiales, San Luis, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 61 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 62 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1024 hPa | 66 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 71 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 70 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1025 hPa | 69 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1025 hPa | 67 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1026 hPa | 65 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1027 hPa | 63 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1028 hPa | 56 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1028 hPa | 49 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
09:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1028 hPa | 49 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1028 hPa | 46 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 14:00
11:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1027 hPa | 45 % | 0 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1026 hPa | 45 % | 0 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 16:00
13:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1026 hPa | 46 % | 0 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 17:00
14:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1026 hPa | 49 % | 0 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 18:00
15:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1026 hPa | 64 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 19:00
16:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 69 % | 1 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 20:00
17:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1028 hPa | 74 % | 1 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1028 hPa | 79 % | 1 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 22:00
19:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1029 hPa | 79 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1029 hPa | 80 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 79 % | 0 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 01:00
22:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1028 hPa | 76 % | -1 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 02:00
23:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 75 % | 0 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 03:00
00:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 76 % | 0 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 09:00
06:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 86 % | 1 °C | 21 % | 0% | 1% | 6% | 14% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1026 hPa | 66 % | 2 °C | 18 % | 0% | 4% | 0% | 14% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1026 hPa | 89 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Manantiales, San Luis, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -32.6467; -65.6225
Zona del tiempo: America / Argentina / San Luis
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1099 m
La parte administrativa:
- Provincia de San Luis, San Luis
- Libertador General San Martín, Libertador General San Martín, San Luis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Manantiales, San Luis, Argentina. Predicción del tiempo Manantiales, San Luis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Manantiales, San Luis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Manantiales, San Luis
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:08 | 18:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 10:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:41 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:12 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:42 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 12:20 | 20/05/2026 22:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |