Tiempo Mar del Plata a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mar del Plata 10 días.
Miércoles 3 de junio
14 / 10°C
| 0.1 mm | 12 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 07:58
puesta del sol 17:38
POR HORAS
puesta del sol 17:38
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -38.0004; -57.5562
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Mar del Plata, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 92 % | 9 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 18% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1025 hPa | 82 % | 10 °C | 96 % | 0% | 64% | 11% | 89% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1026 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1026 hPa | 97 % | 9 °C | 98 % | 0% | 17% | 25% | 98% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1027 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 100% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1024 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 36% | 77% | 100% | |
| 21:00
18:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
2.8 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 99% | |
Mar del Plata, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -38.0004; -57.5562
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 593 337
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
- Provincia de Buenos Aires, La Plata
- General Pueyrredón, Mar del Plata
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mar del Plata, Argentina. Predicción del tiempo para Mar del Plata.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mar del Plata provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 20.3 °C | 14.3 °C | 26.3 °C | |
| febrero | 19.9 °C | 14.1 °C | 25.8 °C | |
| marzo | 18.0 °C | 12.5 °C | 23.7 °C | |
| abril | 14.6 °C | 9.1 °C | 20.5 °C | |
| mayo | 11.3 °C | 6.4 °C | 16.8 °C | |
| junio | 8.5 °C | 4.1 °C | 13.8 °C | |
| julio | 8.1 °C | 3.8 °C | 13.1 °C | |
| agosto | 8.9 °C | 4.0 °C | 14.4 °C | |
| septiembre | 10.5 °C | 5.3 °C | 16.0 °C | |
| octubre | 13.1 °C | 7.6 °C | 18.5 °C | |
| noviembre | 15.9 °C | 10.1 °C | 21.7 °C | |
| diciembre | 18.5 °C | 12.7 °C | 24.4 °C |
Informaciones astronómicos Mar del Plata
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:58 | 17:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 09:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:28 | 18:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:56 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:24 | 19:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 19:17 | 03/06/2026 10:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |