Tiempo Merlo, Buenos Aires a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Merlo, Buenos Aires 10 días.
Sábado 6 de junio
14 / 12°C
| 0.1 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -34.6663; -58.7293
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Merlo, Buenos Aires, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1022 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1024 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1022 hPa | 65 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 100% | |
Merlo, Buenos Aires, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -34.6663; -58.7293
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 268 961
Altura sobre el nivel del mar: 20 m
La parte administrativa:
- Provincia de Buenos Aires, La Plata
- Partido de Merlo, Merlo, Buenos Aires
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Merlo, Buenos Aires, Argentina. Predicción del tiempo Merlo, Buenos Aires.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Merlo, Buenos Aires provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Merlo, Buenos Aires
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:55 | 17:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 09:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:27 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:57 | 18:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:26 | 19:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 22:33 | 06/06/2026 12:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |