Tiempo Monte Alto a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Monte Alto 10 días.
Jueves 28 de mayo
23 / 15°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 07:52
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -23.6333; -64.9500
altura sobre el nivel del mar: 1588 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Monte Alto, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 86 % | 12 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 81 % | 13 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 73 % | 17 °C | 15 % | 0% | 13% | 0% | 3% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 89 % | 16 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 81 % | 12 °C | 24 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 80 % | 13 °C | 66 % | 0% | 57% | 33% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 61 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1018 hPa | 74 % | 14 °C | 28 % | 0% | 1% | 27% | 0% | |
Monte Alto, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -23.6333; -64.9500
Zona del tiempo: America / Argentina / Jujuy
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1588 m
La parte administrativa:
- Provincia de Jujuy, San Salvador de Jujuy
- Gobernador E. Tello, Valle Grande
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Monte Alto, Argentina. Predicción del tiempo Monte Alto.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Monte Alto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Monte Alto
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:52 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 10:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:27 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:00 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:33 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 16:07 | 28/05/2026 05:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |