Tiempo Oro Verde fin-de-semana
Predicción del tiempo para Oro Verde para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado. Domingo por la mañana por la mañana despejado.
Viernes 22 de mayo
16 / 6°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 07:47
puesta del sol 18:09
POR HORAS
puesta del sol 18:09
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -31.8251; -60.5175
altura sobre el nivel del mar: 86 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Oro Verde, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 90 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 89 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1023 hPa | 56 % | 7 °C | 14 % | 0% | 7% | 4% | 3% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1024 hPa | 79 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 9% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1025 hPa | 90 % | 6 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1026 hPa | 88 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1023 hPa | 55 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1024 hPa | 81 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Oro Verde, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -31.8251; -60.5175
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 2 548
Altura sobre el nivel del mar: 86 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oro Verde, Argentina. Predicción del tiempo Oro Verde.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oro Verde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oro Verde
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:47 | 18:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 10:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:20 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:51 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:22 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:41 | 21/05/2026 23:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |