Tiempo Paloma Pujío a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Paloma Pujío 10 días.
Domingo 24 de mayo
12 / 6°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 03:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 07:59
puesta del sol 18:25
POR HORAS
puesta del sol 18:25
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.4500; -63.9000
altura sobre el nivel del mar: 397 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Paloma Pujío, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1024 hPa | 96 % | 5 °C | 96 % | 0% | 93% | 0% | 57% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1024 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 66 % | 5 °C | 94 % | 0% | 93% | 0% | 14% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1022 hPa | 86 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 90 % | 3 °C | 37 % | 0% | 1% | 0% | 36% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 89 % | 4 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 54 % | 8 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 4% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 92 % | 7 °C | 8 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
Paloma Pujío, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.4500; -63.9000
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 397 m
La parte administrativa:
- Provincia de Córdoba, Córdoba
- Totoral, Villa del Totoral
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Paloma Pujío, Argentina. Predicción del tiempo Paloma Pujío.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Paloma Pujío provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Paloma Pujío
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:59 | 18:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 10:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:33 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:04 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:35 | 19:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 14:02 | 24/05/2026 01:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |