Tiempo Panqueua pasado mañana
| 6 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 08:22
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Predicción del tiempo Panqueua 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -32.8333; -68.8333
altura sobre el nivel del mar: 718 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Panqueua, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1028 hPa | 67 % | 2 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 01:00
22:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 68 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 02:00
23:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1027 hPa | 69 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 03:00
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1026 hPa | 70 % | 1 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 04:00
01:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1026 hPa | 70 % | 1 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 05:00
02:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1025 hPa | 71 % | 0 °C | 63 % | 1% | 1% | 1% | 62% | |
| 06:00
03:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 73 % | 0 °C | 59 % | 1% | 1% | 1% | 58% | |
| 07:00
04:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 75 % | 0 °C | 75 % | 1% | 1% | 3% | 75% | |
| 08:00
05:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1026 hPa | 75 % | 0 °C | 84 % | 1% | 1% | 9% | 83% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 72 % | 1 °C | 85 % | 0% | 0% | 10% | 85% | |
| 10:00
07:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 63 % | 1 °C | 56 % | 0% | 0% | 21% | 54% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 54 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 12:00
09:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 51 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
10:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 50 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
11:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1026 hPa | 47 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1024 hPa | 44 % | 2 °C | 41 % | 0% | 41% | 1% | 0% | |
| 16:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 43 % | 1 °C | 26 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 42 % | 1 °C | 28 % | 0% | 27% | 4% | 0% | |
| 18:00
15:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 43 % | 1 °C | 30 % | 0% | 29% | 6% | 0% | |
| 19:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1024 hPa | 50 % | 1 °C | 27 % | 0% | 26% | 4% | 0% | |
| 20:00
17:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1025 hPa | 56 % | 2 °C | 27 % | 0% | 26% | 14% | 0% | |
| 21:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1025 hPa | 63 % | 3 °C | 28 % | 0% | 28% | 12% | 0% | |
| 22:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1025 hPa | 66 % | 2 °C | 24 % | 0% | 23% | 14% | 0% | |
| 23:00
20:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1026 hPa | 68 % | 2 °C | 20 % | 0% | 19% | 13% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1026 hPa | 71 % | 2 °C | 17 % | 0% | 15% | 11% | 0% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1026 hPa | 74 % | 2 °C | 11 % | 0% | 8% | 8% | 0% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1026 hPa | 76 % | 2 °C | 6 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 80 % | 2 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1026 hPa | 86 % | 1 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 51 % | 3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1023 hPa | 66 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
Panqueua, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -32.8333; -68.8333
Zona del tiempo: America / Argentina / Mendoza
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 718 m
La parte administrativa:
- Provincia de Mendoza, Mendoza
- Las Heras, Las Heras, Mendoza
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Panqueua, Argentina. Predicción del tiempo Panqueua.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Panqueua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Panqueua
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:22 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 10:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:55 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:26 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:56 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 13:18 | 21/05/2026 23:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |