Tiempo San Luis a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Luis 10 días.
Viernes 5 de junio
16 / 12°C
| 0.5 mm | 16 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 08:22
puesta del sol 18:25
POR HORAS
puesta del sol 18:25
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -33.2950; -66.3356
altura sobre el nivel del mar: 729 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo San Luis, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 44% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 41% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1017 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 87% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 99% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 27% | 96% | |
| 09:00
06:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
2.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1018 hPa | 91 % | 10 °C | 98 % | 0% | 96% | 17% | 47% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 79 % | 10 °C | 36 % | 0% | 19% | 25% | 0% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1020 hPa | 89 % | 9 °C | 90 % | 0% | 89% | 1% | 1% | |
San Luis, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -33.2950; -66.3356
Zona del tiempo: America / Argentina / San Luis
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 169 947
Altura sobre el nivel del mar: 729 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Luis, Argentina. Predicción del tiempo para San Luis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Luis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 24.4 °C | 17.6 °C | 31.1 °C | |
| febrero | 23.1 °C | 16.7 °C | 30.0 °C | |
| marzo | 20.2 °C | 14.3 °C | 27.0 °C | |
| abril | 16.7 °C | 11.0 °C | 23.6 °C | |
| mayo | 13.2 °C | 7.5 °C | 20.3 °C | |
| junio | 9.6 °C | 4.0 °C | 16.9 °C | |
| julio | 9.4 °C | 3.5 °C | 16.8 °C | |
| agosto | 11.6 °C | 5.3 °C | 19.3 °C | |
| septiembre | 14.5 °C | 7.8 °C | 21.7 °C | |
| octubre | 18.4 °C | 11.8 °C | 25.4 °C | |
| noviembre | 21.4 °C | 14.6 °C | 28.3 °C | |
| diciembre | 23.6 °C | 16.8 °C | 30.4 °C |
Informaciones astronómicos San Luis
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:22 | 18:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 10:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:54 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:24 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:54 | 19:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 22:07 | 05/06/2026 12:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |