Tiempo Lock and Dam Number 13 a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lock and Dam Number 13 10 días.
Sábado 16 de mayo
29 / 20°C
| 9.4 mm | 3 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 07:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 13:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.3507; -94.2977
altura sobre el nivel del mar: 116 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Lock and Dam Number 13, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 22 °C 24 °C |
8.5 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1013 hPa | 82 % | 18 °C | 93 % | 0% | 4% | 58% | 85% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 32 °C |
0.9 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 57 % | 19 °C | 46 % | 0% | 30% | 0% | 25% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 67 % | 21 °C | 85 % | 0% | 7% | 11% | 83% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 2% | 9% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia ligera | 23 °C 25 °C |
0.9 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 75 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 31 °C |
2.7 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1009 hPa | 66 % | 20 °C | 59 % | 0% | 18% | 46% | 17% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
1.7 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1007 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 39% | 7% | 100% | |
Lock and Dam Number 13, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.3507; -94.2977
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 116 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Sebastian, Fort Smith
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lock and Dam Number 13, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Lock and Dam Number 13.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lock and Dam Number 13 provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lock and Dam Number 13
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 21:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:37 | 16/05/2026 20:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |