Tiempo Magnolia Hoy
| 28 °C | 29 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 19:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 21:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 23:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 20:05
POR HORAS
puesta del sol 20:05
Predicción del tiempo Magnolia 14 de mayo de 2026
Por la tarde nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 29 °C. Por la noche la temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 33.2671; -93.2393
altura sobre el nivel del mar: 106 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Magnolia, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 11:00
10:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 35 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 34 % | 10 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 35 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 36 % | 12 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 37 % | 12 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 39 % | 13 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 42 % | 13 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 54 % | 15 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 59 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 60 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 61 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 62 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 67 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 70 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 74 % | 14 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 78 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 84 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 87 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 82 % | 18 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 5% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 74 % | 18 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 65 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 2% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 56 % | 18 °C | 19 % | 0% | 0% | 7% | 12% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 50 % | 17 °C | 30 % | 0% | 0% | 8% | 22% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 46 % | 17 °C | 78 % | 0% | 0% | 6% | 77% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 44 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 46 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 50 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 39% | 99% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1011 hPa | 52 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 89% | 83% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 54 % | 19 °C | 50 % | 0% | 0% | 17% | 42% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 60 % | 20 °C | 63 % | 0% | 0% | 53% | 21% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 69 % | 20 °C | 32 % | 0% | 2% | 6% | 26% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 75 % | 20 °C | 85 % | 0% | 12% | 0% | 84% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 75 % | 20 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 73 % | 19 °C | 65 % | 0% | 0% | 31% | 51% | |
Magnolia, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.2671; -93.2393
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 11 669
Altura sobre el nivel del mar: 106 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Columbia, Magnolia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Magnolia, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Magnolia.
Magnolia - el tiempo en la zona - más ciudades
Magnolia - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Magnolia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Magnolia
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Magnolia
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 20:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 13:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 21:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 04:22 | 14/05/2026 17:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |