Tiempo Poplar Grove, Arkansas semana
Predicción del tiempo para Poplar Grove, Arkansas para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
26 / 20°C
| 2.1 mm | 13 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:03
POR HORAS
puesta del sol 20:03
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 34.5479; -90.8532
altura sobre el nivel del mar: 59 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Poplar Grove, Arkansas, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 89% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1017 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 64% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 87 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 15% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 87 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 58% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 87 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 71% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 87 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 62% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1017 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 10% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 89% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 81 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 91% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 57% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 74 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 73 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 72 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 87% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 68 % | 19 °C | 93 % | 0% | 70% | 0% | 78% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 64 % | 19 °C | 98 % | 0% | 86% | 1% | 93% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 64 % | 18 °C | 100 % | 0% | 98% | 10% | 99% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1013 hPa | 68 % | 18 °C | 100 % | 0% | 18% | 18% | 99% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 73 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 21% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1013 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 28% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 84 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 89% | 99% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 0% | 15% | 54% | 100% | |
| 23:00
22:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.8 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 28% | 35% | 99% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 85% | 65% | 96% | |
| 01:00
00:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
1.5 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 99% | 35% | 91% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
10.9 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 71% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
11.5 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 12% | 89% | 99% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
5.2 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 80% | 11% | 100% | |
Poplar Grove, Arkansas, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.5479; -90.8532
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 59 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Phillips County, Helena
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Poplar Grove, Arkansas, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Poplar Grove, Arkansas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Poplar Grove, Arkansas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Poplar Grove, Arkansas
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 21:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:49 | 22/05/2026 01:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |