Tiempo Poyen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Poyen para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía encapotado, por la tarde chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
23 / 20°C
| 12.2 mm | 11 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 07:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 19:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 20:11
POR HORAS
puesta del sol 20:11
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 34.3243; -92.6399
altura sobre el nivel del mar: 71 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Poyen, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 42% | 64% | 100% | |
| 07:00
06:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
7.6 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 99% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
2.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 97% | 4% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
1.8 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 91 % | 21 °C | 97 % | 0% | 24% | 3% | 96% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
12.7 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 93% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 28% | 98% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
2.5 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 75 % | 21 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 22% | 18% | 100% | |
Poyen, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.3243; -92.6399
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 291
Altura sobre el nivel del mar: 71 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Grant, Sheridan
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Poyen, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Poyen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Poyen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Poyen
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 21:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:06 | 23/05/2026 01:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |