Tiempo Southbridge Addition fin-de-semana
Predicción del tiempo para Southbridge Addition para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
1/5/26 |
Maňana
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 1 de mayo
20 / 9°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 16 °C | 14 °C | 20:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 22:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 23:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 19:53
POR HORAS
puesta del sol 19:53
Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 34.9634; -92.0176
altura sobre el nivel del mar: 88 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Southbridge Addition, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 16:00
15:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 39 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 9% | 100% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 39 % | 5 °C | 85 % | 0% | 0% | 4% | 84% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1014 hPa | 37 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 46 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 47 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 48 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 50 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 53 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 60 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1018 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1018 hPa | 69 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1017 hPa | 68 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1017 hPa | 68 % | 5 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 76 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1018 hPa | 80 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1018 hPa | 81 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 76 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 65 % | 8 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 52 % | 7 °C | 21 % | 0% | 6% | 21% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1020 hPa | 39 % | 4 °C | 48 % | 0% | 1% | 48% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1020 hPa | 38 % | 4 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1019 hPa | 39 % | 4 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1018 hPa | 37 % | 4 °C | 33 % | 0% | 0% | 33% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1018 hPa | 33 % | 4 °C | 41 % | 0% | 0% | 41% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1017 hPa | 31 % | 3 °C | 40 % | 0% | 0% | 40% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1017 hPa | 29 % | 2 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 32 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 43 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 47 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1018 hPa | 44 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1019 hPa | 47 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1020 hPa | 52 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Southbridge Addition, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.9634; -92.0176
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 88 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de Lonoke, Lonoke
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Southbridge Addition, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Southbridge Addition.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Southbridge Addition provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Southbridge Addition
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 19:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 21:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:15 | 01/05/2026 05:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |