Tiempo Tucker Bluff Maňana
| 23 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 20:08
POR HORAS
puesta del sol 20:08
Predicción del tiempo Tucker Bluff 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde nublado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 29.1 mm. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Arkansas, EE.UU.
GPS: 35.1504; -92.1102
altura sobre el nivel del mar: 127 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tucker Bluff, Arkansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 28 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1016 hPa | 68 % | 19 °C | 85 % | 0% | 0% | 3% | 84% | |
| 01:00
00:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 25 °C |
0.6 mm | 8.0 m/s29 km/h sur |
1016 hPa | 77 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 11% | 98% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1015 hPa | 92 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1015 hPa | 92 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 58% | 99% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1014 hPa | 91 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1015 hPa | 92 % | 20 °C | 87 % | 0% | 12% | 18% | 85% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 75% | 98% | 99% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 91 % | 20 °C | 98 % | 0% | 17% | 78% | 89% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
4.6 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 82% | 44% | 96% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
2.4 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 97% | 52% | 96% | |
| 10:00
09:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 92% | |
| 11:00
10:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1018 hPa | 95 % | 21 °C | 76 % | 0% | 20% | 50% | 43% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 29 °C |
2.3 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 87 % | 22 °C | 67 % | 0% | 29% | 23% | 40% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
6.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 92 % | 22 °C | 94 % | 0% | 41% | 66% | 77% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
6.1 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 37% | 75% | 14% | 98% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
4.6 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 9% | 36% | 59% | 100% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 26 °C |
1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 97 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 7% | 0% | 99% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 12% | 99% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 98 % | 21 °C | 99 % | 0% | 12% | 0% | 99% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 98 % | 21 °C | 90 % | 0% | 8% | 28% | 85% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 99 % | 21 °C | 65 % | 0% | 14% | 0% | 59% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 21 °C | 97 % | 0% | 34% | 0% | 96% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 99 % | 20 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 98 % | 20 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 98 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 99 % | 19 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 20 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1017 hPa | 99 % | 19 °C | 79 % | 49% | 51% | 4% | 38% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1018 hPa | 100 % | 19 °C | 100 % | 100% | 100% | 2% | 18% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1018 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 71% | 100% | 48% | 71% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 47% | 100% | 8% | 60% | |
| 08:00
07:00
| lluvia ligera | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 16% | 100% | 1% | 99% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 3% | 100% | 1% | 99% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 87 % | 21 °C | 100 % | 0% | 97% | 15% | 99% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 82 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 94% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 82 % | 21 °C | 100 % | 0% | 40% | 99% | 96% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 80 % | 21 °C | 100 % | 0% | 21% | 99% | 100% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 79 % | 21 °C | 100 % | 0% | 82% | 95% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 80 % | 21 °C | 99 % | 0% | 26% | 81% | 99% | |
| 16:00
15:00
| lluvia ligera | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 83 % | 20 °C | 91 % | 0% | 27% | 53% | 86% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 82 % | 20 °C | 89 % | 0% | 0% | 44% | 88% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 80 % | 20 °C | 63 % | 0% | 4% | 3% | 60% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 82 % | 20 °C | 80 % | 0% | 14% | 2% | 76% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 87 % | 20 °C | 83 % | 0% | 21% | 0% | 78% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 91 % | 20 °C | 88 % | 0% | 18% | 0% | 85% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 88% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 89% | |
Tucker Bluff, Arkansas, EE.UU. - información
Estado: Arkansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 35.1504; -92.1102
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 127 m
La parte administrativa:
- Arkansas, Little Rock
- Condado de White, Searcy
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tucker Bluff, Arkansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Tucker Bluff.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tucker Bluff provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tucker Bluff
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 20:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 21:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:27 | 19/05/2026 23:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |