Tiempo Dzhudzhevan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dzhudzhevan para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado. Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros.
Viernes 22 de mayo
18 / 13°C
| 8.5 mm | 5 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 04:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 10:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 16:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 22:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 41.1290; 45.0115
altura sobre el nivel del mar: 1060 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Dzhudzhevan, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
18:00
| lluvia fuerte | 13 °C 14 °C |
6.2 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1009 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 93% | |
| 10:00
00:00
| lluvia ligera | 13 °C 14 °C |
0.8 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1012 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 55% | |
| 16:00
06:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
1.2 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1012 hPa | 69 % | 12 °C | 57 % | 0% | 9% | 21% | 40% | |
| 22:00
12:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 71 % | 0% | 30% | 35% | 40% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1015 hPa | 93 % | 11 °C | 21 % | 0% | 19% | 4% | 0% | |
| 10:00
00:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
1.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 16:00
06:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
2.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 73 % | 14 °C | 85 % | 0% | 21% | 5% | 81% | |
| 22:00
12:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1016 hPa | 97 % | 13 °C | 59 % | 0% | 48% | 4% | 18% | |
Dzhudzhevan, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 41.1290; 45.0115
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dzhudzhevan, Armenia. Predicción del tiempo Dzhudzhevan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dzhudzhevan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dzhudzhevan
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:38 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:15 | 23/05/2026 01:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |