Tiempo Geghadir fin-de-semana
Predicción del tiempo para Geghadir para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado. Domingo durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes.
Viernes 22 de mayo
14 / 7°C
| 13.7 mm | 9 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.6521; 44.1058
altura sobre el nivel del mar: 2046 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Geghadir, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 18% | 91% | 94% | |
| 01:00
15:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 29% | 97% | 96% | |
| 02:00
16:00
| lluvia fuerte | 8 °C 7 °C |
1.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 92 % | 6 °C | 100 % | 0% | 12% | 99% | 99% | |
| 03:00
17:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 99% | |
| 04:00
18:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
1.2 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1010 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 80% | |
| 05:00
19:00
| lluvia fuerte | 7 °C 6 °C |
1.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 58% | |
| 06:00
20:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 93 % | 6 °C | 97 % | 0% | 82% | 96% | 23% | |
| 07:00
21:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1012 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 25% | |
| 08:00
22:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1012 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 97% | 98% | 4% | |
| 09:00
23:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 88 % | 7 °C | 92 % | 0% | 16% | 90% | 14% | |
| 10:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 75 % | 7 °C | 85 % | 0% | 48% | 64% | 45% | |
| 11:00
01:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 69 % | 7 °C | 92 % | 0% | 72% | 42% | 60% | |
| 12:00
02:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
1.5 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 65 % | 7 °C | 93 % | 0% | 75% | 75% | 64% | |
| 13:00
03:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
3.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 72 % | 8 °C | 92 % | 0% | 44% | 50% | 78% | |
| 14:00
04:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.8 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1014 hPa | 81 % | 8 °C | 90 % | 0% | 20% | 70% | 75% | |
| 15:00
05:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 79 % | 9 °C | 36 % | 0% | 21% | 15% | 19% | |
| 16:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 13 °C |
1.4 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 71 % | 9 °C | 52 % | 0% | 7% | 2% | 48% | |
| 17:00
07:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1013 hPa | 78 % | 9 °C | 82 % | 0% | 14% | 10% | 80% | |
| 18:00
08:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 79 % | 9 °C | 93 % | 0% | 3% | 6% | 92% | |
| 19:00
09:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 81 % | 9 °C | 71 % | 0% | 10% | 0% | 67% | |
| 20:00
10:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 88 % | 9 °C | 71 % | 0% | 14% | 17% | 61% | |
| 21:00
11:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1015 hPa | 91 % | 8 °C | 64 % | 0% | 14% | 17% | 50% | |
| 22:00
12:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 92 % | 7 °C | 29 % | 0% | 7% | 10% | 17% | |
| 23:00
13:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 91 % | 6 °C | 14 % | 0% | 1% | 4% | 10% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 90 % | 5 °C | 8 % | 0% | 3% | 1% | 4% | |
| 01:00
15:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 91 % | 4 °C | 24 % | 0% | 16% | 7% | 3% | |
| 02:00
16:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 93 % | 4 °C | 28 % | 3% | 10% | 22% | 0% | |
| 03:00
17:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 94 % | 4 °C | 26 % | 3% | 25% | 7% | 0% | |
| 04:00
18:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 94 % | 4 °C | 30 % | 3% | 29% | 3% | 0% | |
| 10:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
06:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
4.3 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 57 % | 9 °C | 68 % | 0% | 4% | 4% | 67% | |
| 22:00
12:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 97 % | 8 °C | 72 % | 0% | 9% | 19% | 68% | |
Geghadir, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.6521; 44.1058
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Geghadir, Armenia. Predicción del tiempo Geghadir.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Geghadir provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Geghadir
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:20 | 23/05/2026 01:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |