Tiempo Gora Karaultepe fin-de-semana
Predicción del tiempo para Gora Karaultepe para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
20 / 9°C
| 5.0 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.1005; 44.6618
altura sobre el nivel del mar: 1258 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Gora Karaultepe, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 89 % | 9 °C | 96 % | 5% | 21% | 25% | 96% | |
| 01:00
15:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1009 hPa | 90 % | 9 °C | 93 % | 7% | 18% | 28% | 90% | |
| 02:00
16:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 91 % | 9 °C | 71 % | 10% | 17% | 18% | 59% | |
| 03:00
17:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 92 % | 8 °C | 95 % | 15% | 25% | 8% | 93% | |
| 04:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 91 % | 8 °C | 97 % | 17% | 21% | 10% | 96% | |
| 05:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 8 °C | 94 % | 19% | 32% | 9% | 92% | |
| 06:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
9 °C 8 °C |
1.4 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 93 % | 8 °C | 71 % | 15% | 42% | 23% | 43% | |
| 07:00
21:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.1 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1011 hPa | 93 % | 9 °C | 92 % | 10% | 64% | 54% | 50% | |
| 08:00
22:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 92 % | 10 °C | 89 % | 0% | 37% | 64% | 58% | |
| 09:00
23:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 82 % | 10 °C | 53 % | 0% | 16% | 24% | 30% | |
| 10:00
00:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.8 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 75 % | 11 °C | 85 % | 0% | 31% | 25% | 76% | |
| 16:00
06:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
1.2 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1011 hPa | 54 % | 10 °C | 28 % | 0% | 1% | 8% | 21% | |
| 22:00
12:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 77 % | 10 °C | 50 % | 0% | 7% | 14% | 37% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 88 % | 7 °C | 27 % | 0% | 12% | 15% | 3% | |
| 10:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 60 % | 9 °C | 18 % | 0% | 1% | 16% | 0% | |
| 16:00
06:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 23 °C |
2.7 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 44 % | 9 °C | 22 % | 0% | 0% | 2% | 21% | |
| 22:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1017 hPa | 90 % | 12 °C | 78 % | 0% | 12% | 26% | 69% | |
Gora Karaultepe, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.1005; 44.6618
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gora Karaultepe, Armenia. Predicción del tiempo Gora Karaultepe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gora Karaultepe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gora Karaultepe
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:19 | 23/05/2026 01:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |