Tiempo Gyulagarak semana
Predicción del tiempo para Gyulagarak para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
12 / 7°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 22:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 23:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.9672; 44.4714
altura sobre el nivel del mar: 1366 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Gyulagarak, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
09:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 64 % | 5 °C | 21 % | 1% | 13% | 9% | 1% | |
| 20:00
10:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 74 % | 5 °C | 28 % | 2% | 22% | 5% | 3% | |
| 21:00
11:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 4 °C | 45 % | 0% | 29% | 21% | 3% | |
| 22:00
12:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 4 °C | 14 % | 0% | 13% | 0% | 1% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 4 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 84 % | 3 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 3 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 3 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 3 °C | 12 % | 0% | 10% | 0% | 1% | |
| 04:00
18:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 3 °C | 16 % | 2% | 14% | 1% | 0% | |
| 05:00
19:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 88 % | 3 °C | 18 % | 3% | 18% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 89 % | 3 °C | 14 % | 5% | 14% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 4 °C | 6 % | 3% | 6% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 5 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 69 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1008 hPa | 66 % | 7 °C | 73 % | 0% | 10% | 0% | 70% | |
| 11:00
01:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 60 % | 7 °C | 96 % | 0% | 62% | 39% | 85% | |
| 12:00
02:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 59 % | 7 °C | 90 % | 0% | 51% | 17% | 77% | |
| 13:00
03:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 58 % | 8 °C | 93 % | 0% | 15% | 24% | 90% | |
| 14:00
04:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1007 hPa | 58 % | 8 °C | 90 % | 0% | 29% | 13% | 85% | |
| 15:00
05:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
1.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 59 % | 9 °C | 93 % | 0% | 89% | 17% | 28% | |
| 16:00
06:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 76 % | 10 °C | 59 % | 0% | 35% | 27% | 30% | |
| 17:00
07:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1008 hPa | 86 % | 11 °C | 80 % | 0% | 35% | 38% | 65% | |
| 18:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1008 hPa | 88 % | 11 °C | 77 % | 0% | 34% | 58% | 58% | |
| 19:00
09:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1008 hPa | 91 % | 11 °C | 36 % | 0% | 18% | 21% | 3% | |
| 20:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 12 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1008 hPa | 96 % | 11 °C | 53 % | 0% | 35% | 22% | 14% | |
| 21:00
11:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1009 hPa | 98 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 10% | 4% | |
| 22:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 96 % | 9 °C | 32 % | 0% | 11% | 28% | 3% | |
| 23:00
13:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 94 % | 9 °C | 60 % | 0% | 16% | 37% | 28% | |
Gyulagarak, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.9672; 44.4714
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +2 hora
Población: 2 109
Altura sobre el nivel del mar: 1366 m
La parte administrativa:
- Lorru Marz, Vanadzor
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gyulagarak, Armenia. Predicción del tiempo Gyulagarak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gyulagarak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gyulagarak
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:45 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:30 | 19/05/2026 23:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |