Tiempo Bunbury a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bunbury 10 días.
Martes 2 de junio
17 / 16°C
| 6.2 mm | 23 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 07:12
puesta del sol 17:17
POR HORAS
puesta del sol 17:17
Mapa interactivo del tiempo Australia occidental
GPS: -33.3271; 115.6414
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bunbury, Australia occidental Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 93 % | 11 °C | 82 % | 0% | 81% | 15% | 0% | |
| 08:00
18:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
1.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1019 hPa | 85 % | 11 °C | 81 % | 0% | 62% | 43% | 0% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 16 °C |
1.4 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1015 hPa | 65 % | 10 °C | 22 % | 0% | 8% | 17% | 0% | |
| 20:00
06:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 17 °C |
3.1 mm | 9.1 m/s33 km/h noroeste |
1013 hPa | 72 % | 12 °C | 65 % | 0% | 24% | 50% | 9% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 16 °C |
1.4 mm | 9.3 m/s33 km/h noroeste |
1011 hPa | 78 % | 13 °C | 69 % | 0% | 39% | 39% | 29% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1011 hPa | 67 % | 11 °C | 87 % | 0% | 14% | 10% | 84% | |
| 14:00
00:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1010 hPa | 62 % | 10 °C | 82 % | 0% | 15% | 18% | 75% | |
| 20:00
06:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 73 % | 11 °C | 98 % | 0% | 11% | 7% | 98% | |
Bunbury, Australia occidental - información
Estado: Australia occidentalLas coordenadas GPS: -33.3271; 115.6414
Zona del tiempo: Australia / Perth
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Población: 76 452
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bunbury, Australia occidental. Predicción del tiempo Bunbury.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bunbury provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 24.4 °C | 17.1 °C | 31.7 °C | |
| febrero | 24.8 °C | 17.7 °C | 31.9 °C | |
| marzo | 22.8 °C | 16.1 °C | 29.5 °C | |
| abril | 19.1 °C | 13.1 °C | 25.1 °C | |
| mayo | 16.0 °C | 10.5 °C | 21.5 °C | |
| junio | 14.0 °C | 9.3 °C | 18.7 °C | |
| julio | 13.0 °C | 8.2 °C | 17.7 °C | |
| agosto | 13.2 °C | 8.2 °C | 18.2 °C | |
| septiembre | 14.6 °C | 9.1 °C | 20.0 °C | |
| octubre | 16.4 °C | 10.5 °C | 22.3 °C | |
| noviembre | 19.2 °C | 12.8 °C | 25.5 °C | |
| diciembre | 22.0 °C | 15.1 °C | 28.9 °C |
Informaciones astronómicos Bunbury
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:12 | 17:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 10:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:45 | 17:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:15 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:45 | 18:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 17:41 | 02/06/2026 08:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |