Tiempo Rockingham semana
Predicción del tiempo para Rockingham para esta semana y la próxima.
Miércoles 3 de junio
19 / 12°C
| 8.4 mm | 18 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 07:10
puesta del sol 17:19
POR HORAS
puesta del sol 17:19
Mapa interactivo del tiempo Australia occidental
GPS: -32.2768; 115.7298
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Rockingham, Australia occidental Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 17 °C |
6.9 mm | 9.6 m/s35 km/h noroeste |
1012 hPa | 58 % | 10 °C | 63 % | 0% | 21% | 56% | 2% | |
| 08:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1012 hPa | 66 % | 11 °C | 19 % | 0% | 7% | 10% | 4% | |
| 14:00
00:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 61 % | 11 °C | 66 % | 0% | 11% | 9% | 60% | |
| 20:00
06:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 68 % | 10 °C | 42 % | 0% | 4% | 10% | 33% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.4 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 88 % | 11 °C | 89 % | 0% | 10% | 12% | 87% | |
| 08:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 89 % | 11 °C | 56 % | 0% | 54% | 3% | 0% | |
| 14:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 65 % | 10 °C | 3 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 20:00
06:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 74 % | 10 °C | 16 % | 0% | 12% | 4% | 0% | |
Rockingham, Australia occidental - información
Estado: Australia occidentalLas coordenadas GPS: -32.2768; 115.7298
Zona del tiempo: Australia / Perth
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Población: 15 312
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- State of Western Australia, Perth
- Rockingham, Rockingham
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rockingham, Australia occidental. Predicción del tiempo Rockingham.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rockingham provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rockingham
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:10 | 17:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 10:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:43 | 17:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:13 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:43 | 18:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 18:37 | 03/06/2026 09:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |