Tiempo Rockingham a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rockingham 10 días.
Viernes 5 de junio
17 / 14°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 07:11
puesta del sol 17:19
POR HORAS
puesta del sol 17:19
Mapa interactivo del tiempo Australia occidental
GPS: -32.2768; 115.7298
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Rockingham, Australia occidental Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 85 % | 9 °C | 58 % | 0% | 26% | 47% | 0% | |
| 08:00
18:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 84 % | 9 °C | 46 % | 0% | 36% | 21% | 0% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1021 hPa | 65 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 20:00
06:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 71 % | 11 °C | 54 % | 0% | 39% | 27% | 0% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 78 % | 10 °C | 37 % | 0% | 16% | 31% | 0% | |
| 08:00
18:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
3.2 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 8% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
4.1 mm | 7.7 m/s28 km/h NNO |
1014 hPa | 83 % | 13 °C | 80 % | 0% | 54% | 64% | 3% | |
| 20:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 17 °C |
8.8 mm | 7.4 m/s27 km/h noroeste |
1013 hPa | 69 % | 12 °C | 85 % | 0% | 9% | 54% | 78% | |
Rockingham, Australia occidental - información
Estado: Australia occidentalLas coordenadas GPS: -32.2768; 115.7298
Zona del tiempo: Australia / Perth
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Población: 15 312
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- State of Western Australia, Perth
- Rockingham, Rockingham
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rockingham, Australia occidental. Predicción del tiempo Rockingham.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rockingham provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rockingham
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:11 | 17:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 10:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:44 | 17:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:14 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:44 | 18:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 20:31 | 05/06/2026 10:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |