Tiempo Schladming a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Schladming 10 días.
Domingo 7 de junio
26 / 16°C
| 1.8 mm | 9 km/h |
| 12 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 47.3929; 13.6870
altura sobre el nivel del mar: 738 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Schladming, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1019 hPa | 99 % | 12 °C | 99 % | 0% | 94% | 4% | 81% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 95 % | 16 °C | 43 % | 0% | 25% | 3% | 21% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 54 % | 15 °C | 89 % | 0% | 0% | 55% | 84% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
1.8 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 63 % | 14 °C | 66 % | 0% | 9% | 10% | 59% | |
Schladming, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 47.3929; 13.6870
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Población: 3 452
Altura sobre el nivel del mar: 738 m
La parte administrativa:
- Estiria, Graz
- Politischer Bezirk Liezen, Ramsau am Dachstein
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Schladming, Austria. Predicción del tiempo Schladming.
Schladming - el tiempo en la zona - más ciudades
Schladming - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Schladming provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Schladming
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:28 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:16 | 23:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/06/2026 01:03 | 07/06/2026 11:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |