Tiempo Schneeröselkogel pasado mañana
Predicción del tiempo Schneeröselkogel 22 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 47.7333; 13.6167
altura sobre el nivel del mar: 824 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Schneeröselkogel, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 78 % | 9 °C | 48 % | 0% | 32% | 21% | 7% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1029 hPa | 81 % | 9 °C | 24 % | 0% | 17% | 6% | 3% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 81 % | 9 °C | 18 % | 0% | 14% | 1% | 3% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 80 % | 9 °C | 11 % | 0% | 3% | 0% | 9% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 78 % | 8 °C | 14 % | 0% | 2% | 0% | 11% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 76 % | 8 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 74 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1029 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1029 hPa | 69 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1029 hPa | 63 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1029 hPa | 56 % | 9 °C | 39 % | 0% | 32% | 0% | 9% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 53 % | 9 °C | 51 % | 0% | 43% | 0% | 14% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 51 % | 9 °C | 65 % | 0% | 43% | 0% | 39% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 50 % | 9 °C | 50 % | 0% | 38% | 7% | 18% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1029 hPa | 50 % | 9 °C | 32 % | 0% | 26% | 2% | 7% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1026 hPa | 67 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1027 hPa | 76 % | 9 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1027 hPa | 64 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 47 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 60 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Schneeröselkogel, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 47.7333; 13.6167
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Altura sobre el nivel del mar: 824 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Schneeröselkogel, Austria. Predicción del tiempo Schneeröselkogel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Schneeröselkogel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Schneeröselkogel
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 23:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:10 | 23/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |