Tiempo Schwarzach, Salzburg semana
Predicción del tiempo para Schwarzach, Salzburg para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
23 / 3°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 47.3833; 12.6000
altura sobre el nivel del mar: 1114 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Schwarzach, Salzburg, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 72 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 34% | 96% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 79 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 83% | 96% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 83 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 10% | 98% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 92 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 4% | 96% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 3 °C | 82 % | 0% | 0% | 5% | 80% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 81 % | 2 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 62 % | 5 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 44 % | 4 °C | 87 % | 0% | 0% | 14% | 87% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 35 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 80% | 98% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 31 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 85% | 93% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 25 % | 1 °C | 97 % | 0% | 0% | 77% | 88% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 21 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 24 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 40 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 41% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 71 % | 2 °C | 25 % | 0% | 3% | 14% | 9% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 59 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 46 % | 5 °C | 100 % | 0% | 5% | 99% | 100% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1006 hPa | 59 % | 6 °C | 7 % | 0% | 5% | 1% | 0% | |
Schwarzach, Salzburg, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 47.3833; 12.6000
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Altura sobre el nivel del mar: 1114 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Schwarzach, Salzburg, Austria. Predicción del tiempo Schwarzach, Salzburg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Schwarzach, Salzburg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Schwarzach, Salzburg
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:51 | 04/05/2026 06:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |