Tiempo Schwarzach, Salzburg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Schwarzach, Salzburg 10 días.
Sábado 9 de mayo
21 / 6°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 47.3833; 12.6000
altura sobre el nivel del mar: 1114 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Schwarzach, Salzburg, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 95 % | 5 °C | 98 % | 0% | 3% | 0% | 98% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 75 % | 7 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 38 % | 6 °C | 99 % | 0% | 2% | 78% | 97% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 59 % | 8 °C | 95 % | 0% | 0% | 12% | 95% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 88 % | 7 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 74 % | 8 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 21 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 40 % | 7 °C | 68 % | 0% | 2% | 62% | 13% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h oeste |
1017 hPa | 81 % | 13 °C | 93 % | 0% | 18% | 17% | 89% | |
Schwarzach, Salzburg, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 47.3833; 12.6000
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Altura sobre el nivel del mar: 1114 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Schwarzach, Salzburg, Austria. Predicción del tiempo Schwarzach, Salzburg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Schwarzach, Salzburg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Schwarzach, Salzburg
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:26 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 02:24 | 09/05/2026 11:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |