Tiempo Schwarzlochkopf Hoy
| 7 °C | 6 °C | 17:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 19:00 | |
| 4 °C | 3 °C | 21:00 | |
| 4 °C | 3 °C | 23:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Predicción del tiempo Schwarzlochkopf 11 de mayo de 2026
Por la tarde lluvia. La temperatura máxima de 10 °C. La precipitación 6.5 mm. Por la noche aguanieve. La temperatura mínima de 3 °C. La precipitación 4.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 47.1762; 10.4343
altura sobre el nivel del mar: 2670 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Schwarzlochkopf, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
04:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1004 hPa | 70 % | 4 °C | 100 % | 0% | 94% | 85% | 83% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1004 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
2.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1005 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 51% | 92% | 100% | 100% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1006 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 69% | 100% | 95% | 89% | |
| 16:00
08:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 88 % | 5 °C | 99 % | 0% | 87% | 70% | 88% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1005 hPa | 84 % | 4 °C | 99 % | 0% | 85% | 77% | 97% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1005 hPa | 83 % | 4 °C | 99 % | 0% | 35% | 91% | 96% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1005 hPa | 83 % | 4 °C | 90 % | 0% | 32% | 69% | 56% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 88 % | 3 °C | 97 % | 0% | 94% | 33% | 52% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1007 hPa | 95 % | 3 °C | 75 % | 0% | 56% | 11% | 33% | |
| 22:00
14:00
| lluvia ligera | 3 °C 1 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 94 % | 2 °C | 100 % | 29% | 100% | 82% | 0% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 1% | 99% | 90% | 2% | |
Maňana, martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia fuerte | 4 °C 2 °C |
1.3 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 96 % | 3 °C | 100 % | 20% | 100% | 100% | 7% | |
| 01:00
17:00
| lluvia fuerte | 4 °C 2 °C |
1.4 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 97 % | 3 °C | 100 % | 68% | 100% | 100% | 0% | |
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 3 °C 1 °C |
1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 10% | 100% | 100% | 0% | |
| 03:00
19:00
| aguanieve fuerte | 2 °C 0 °C |
1.5 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 95 % | 1 °C | 100 % | 14% | 99% | 100% | 0% | |
| 04:00
20:00
| aguanieve ligera | 2 °C 0 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 93 % | 0 °C | 100 % | 10% | 97% | 100% | 0% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 0 °C | 100 % | 72% | 99% | 90% | 0% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 93 % | 0 °C | 100 % | 81% | 98% | 98% | 0% | |
| 07:00
23:00
| aguanieve fuerte | 0 °C -3 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 91 % | 0 °C | 99 % | 36% | 99% | 60% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nevada fuerte | 0 °C -3 °C |
1.4 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 89 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nevada | -1 °C -4 °C |
0.8 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 90 % | -2 °C | 100 % | 2% | 100% | 98% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nevada ligera | -2 °C -5 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1017 hPa | 88 % | -3 °C | 100 % | 17% | 100% | 19% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nevada ligera | -1 °C -4 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 83 % | -3 °C | 100 % | 1% | 100% | 17% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 80 % | -3 °C | 98 % | 0% | 98% | 18% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 78 % | -3 °C | 93 % | 0% | 91% | 29% | 0% | |
| 14:00
06:00
| aguanieve ligera | 0 °C -3 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1018 hPa | 72 % | -3 °C | 90 % | 0% | 89% | 32% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1017 hPa | 69 % | -4 °C | 96 % | 0% | 96% | 27% | 0% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1017 hPa | 69 % | -4 °C | 98 % | 0% | 98% | 8% | 0% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 73 % | -3 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 0% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 78 % | -2 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 82 % | -2 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 82 % | -2 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 85 % | -3 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 84 % | -5 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 83 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Schwarzlochkopf, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 47.1762; 10.4343
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Altura sobre el nivel del mar: 2670 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Schwarzlochkopf, Austria. Predicción del tiempo Schwarzlochkopf.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Schwarzlochkopf provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Schwarzlochkopf
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Schwarzlochkopf
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 03:11 | 11/05/2026 14:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |