Tiempo Steinwand semana
Predicción del tiempo para Steinwand para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
25 / 16°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 48.0634; 16.2414
altura sobre el nivel del mar: 487 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Steinwand, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1027 hPa | 66 % | 10 °C | 18 % | 0% | 13% | 8% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 62 % | 10 °C | 41 % | 0% | 8% | 0% | 35% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 33 % | 7 °C | 56 % | 0% | 0% | 56% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1023 hPa | 35 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1025 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1025 hPa | 57 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1022 hPa | 26 % | 6 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 26 % | 5 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
Steinwand, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 48.0634; 16.2414
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Steinwand, Austria. Predicción del tiempo Steinwand.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Steinwand provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Steinwand
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:29 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:16 | 24/05/2026 02:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |