Tiempo Trübensee fin-de-semana
Predicción del tiempo para Trübensee para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 48.3500; 16.0333
altura sobre el nivel del mar: 169 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Trübensee, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 75 % | 4 °C | 94 % | 0% | 2% | 0% | 94% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1019 hPa | 74 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 40 % | 5 °C | 14 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 46 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 61 % | 4 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 61 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 39 % | 8 °C | 100 % | 0% | 6% | 75% | 100% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 61 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Trübensee, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 48.3500; 16.0333
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Población: 132
Altura sobre el nivel del mar: 169 m
La parte administrativa:
- Baja Austria, Sankt Pölten
- Politischer Bezirk Tulln, Tulln
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Trübensee, Austria. Predicción del tiempo Trübensee.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Trübensee provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Trübensee
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:07 | 22:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:48 | 08/05/2026 10:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |