Tiempo Unterloiben fin-de-semana
Predicción del tiempo para Unterloiben para este fin de semana o el próximo.
Miércoles 20 de mayo
23 / 12°C
| 0.1 mm | 0 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 48.3880; 15.5436
altura sobre el nivel del mar: 193 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Unterloiben, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
02:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1003 hPa | 67 % | 12 °C | 42 % | 0% | 3% | 16% | 28% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 21 °C |
2.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1002 hPa | 58 % | 12 °C | 80 % | 0% | 11% | 14% | 75% | |
| 12:00
04:00
| lluvia fuerte | 19 °C 19 °C |
1.1 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1002 hPa | 64 % | 12 °C | 99 % | 0% | 8% | 30% | 98% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1002 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 43% | 25% | 99% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
2.1 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1002 hPa | 74 % | 13 °C | 97 % | 0% | 20% | 18% | 97% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1001 hPa | 79 % | 13 °C | 92 % | 0% | 1% | 47% | 79% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1000 hPa | 76 % | 13 °C | 98 % | 0% | 25% | 44% | 96% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 19 °C |
2.1 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
999 hPa | 68 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 10% | 100% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1000 hPa | 76 % | 13 °C | 99 % | 0% | 25% | 50% | 98% | |
| 19:00
11:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
2.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1000 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 60% | 99% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.8 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1000 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 13% | 97% | 100% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1000 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 42% | 77% | 99% | |
| 22:00
14:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1001 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 21% | 99% | 100% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1001 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 100% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1001 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 25% | 92% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1001 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 8% | 82% | 100% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1002 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 29% | 32% | 100% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1002 hPa | 93 % | 10 °C | 90 % | 0% | 43% | 18% | 80% | |
| 04:00
20:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1003 hPa | 92 % | 10 °C | 99 % | 0% | 95% | 81% | 65% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1004 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 85% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1005 hPa | 87 % | 7 °C | 70 % | 0% | 58% | 31% | 5% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1007 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 22% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1007 hPa | 80 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 93% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1008 hPa | 77 % | 5 °C | 98 % | 0% | 18% | 97% | 53% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1008 hPa | 68 % | 4 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 100% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1008 hPa | 66 % | 4 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 100% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1009 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 10 °C 7 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 55 % | 2 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1009 hPa | 44 % | 0 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 97% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 45 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 99% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 12 °C 9 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1009 hPa | 44 % | 0 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 93% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1009 hPa | 50 % | 1 °C | 96 % | 0% | 2% | 96% | 3% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1010 hPa | 59 % | 2 °C | 6 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1010 hPa | 59 % | 1 °C | 9 % | 0% | 5% | 4% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 62 % | 1 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1011 hPa | 64 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 66 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Unterloiben, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 48.3880; 15.5436
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Población: 319
Altura sobre el nivel del mar: 193 m
La parte administrativa:
- Baja Austria, Sankt Pölten
- Politischer Bezirk Krems, Mautern
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Unterloiben, Austria. Predicción del tiempo Unterloiben.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.