Tiempo Vordertullnerbach fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vordertullnerbach para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche nublado.
Sábado 23 de mayo
24 / 15°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 48.2004; 16.1000
altura sobre el nivel del mar: 361 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vordertullnerbach, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1027 hPa | 70 % | 9 °C | 17 % | 0% | 11% | 11% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1027 hPa | 65 % | 10 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 35 % | 7 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1023 hPa | 45 % | 9 °C | 14 % | 0% | 3% | 13% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1025 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1025 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1023 hPa | 32 % | 8 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1022 hPa | 41 % | 9 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
Vordertullnerbach, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 48.2004; 16.1000
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Altura sobre el nivel del mar: 361 m
La parte administrativa:
- Baja Austria, Sankt Pölten
- Sankt Pölten Land, Oberndorf an der Ebene
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vordertullnerbach, Austria. Predicción del tiempo Vordertullnerbach.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vordertullnerbach provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vordertullnerbach
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 15:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:27 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:17 | 24/05/2026 02:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |