Tiempo Wallhüttenkopf fin-de-semana
Predicción del tiempo para Wallhüttenkopf para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 47.7906; 13.3489
altura sobre el nivel del mar: 1096 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Wallhüttenkopf, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 83 % | 9 °C | 90 % | 0% | 52% | 1% | 80% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1028 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1026 hPa | 46 % | 9 °C | 49 % | 0% | 3% | 0% | 46% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1025 hPa | 70 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1024 hPa | 87 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1023 hPa | 74 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1020 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1020 hPa | 81 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Wallhüttenkopf, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 47.7906; 13.3489
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Altura sobre el nivel del mar: 1096 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wallhüttenkopf, Austria. Predicción del tiempo Wallhüttenkopf.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wallhüttenkopf provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wallhüttenkopf
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 15:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 23:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:11 | 23/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |