Tiempo Winham Hoy
| 8 °C | 7 °C | 20:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 22:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 23:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Predicción del tiempo Winham 14 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la noche lluvia ligera. La temperatura máxima de 11 °C. La precipitación 4.2 mm. Por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura mínima de 6 °C. La precipitación 0.7 mm.Mapa interactivo del tiempo Austria
GPS: 48.0705; 12.8454
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Winham, Austria Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1005 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 17% | 99% | 79% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1005 hPa | 77 % | 4 °C | 99 % | 0% | 2% | 98% | 93% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 81 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 96% | 90% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 83 % | 5 °C | 97 % | 0% | 2% | 95% | 93% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 86 % | 4 °C | 97 % | 0% | 24% | 96% | 71% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 90 % | 5 °C | 99 % | 0% | 86% | 93% | 2% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 90 % | 5 °C | 93 % | 0% | 14% | 93% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1004 hPa | 83 % | 5 °C | 86 % | 0% | 8% | 86% | 7% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 29% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 73 % | 5 °C | 99 % | 0% | 9% | 96% | 68% | |
| 10:00
02:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1003 hPa | 69 % | 5 °C | 100 % | 0% | 25% | 96% | 96% | |
| 11:00
03:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 46% | 99% | 99% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 99% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1002 hPa | 79 % | 6 °C | 100 % | 0% | 25% | 97% | 91% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1002 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 89% | |
| 15:00
07:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1001 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 96% | |
| 16:00
08:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1001 hPa | 79 % | 6 °C | 100 % | 0% | 25% | 98% | 97% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1000 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 99% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1000 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 95% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1000 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1000 hPa | 87 % | 6 °C | 99 % | 0% | 11% | 96% | 86% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1000 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 93% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1000 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 78% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1000 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 87% | |
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1000 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1000 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 99% | |
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1000 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
20:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1000 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 99% | |
| 05:00
21:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1001 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 94% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1001 hPa | 95 % | 5 °C | 89 % | 0% | 6% | 88% | 11% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1002 hPa | 95 % | 6 °C | 43 % | 0% | 7% | 36% | 3% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1001 hPa | 91 % | 6 °C | 66 % | 0% | 13% | 5% | 60% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 87 % | 6 °C | 95 % | 0% | 23% | 21% | 93% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 82 % | 6 °C | 98 % | 0% | 21% | 57% | 96% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1002 hPa | 73 % | 5 °C | 99 % | 0% | 38% | 70% | 98% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1002 hPa | 64 % | 4 °C | 98 % | 0% | 21% | 73% | 96% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1001 hPa | 58 % | 4 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1001 hPa | 56 % | 4 °C | 99 % | 0% | 15% | 98% | 99% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1001 hPa | 54 % | 4 °C | 99 % | 0% | 28% | 97% | 89% | |
| 16:00
08:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1000 hPa | 54 % | 4 °C | 93 % | 0% | 46% | 90% | 43% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.8 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1000 hPa | 58 % | 4 °C | 99 % | 0% | 49% | 99% | 25% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1000 hPa | 71 % | 6 °C | 99 % | 0% | 19% | 97% | 60% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.9 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1001 hPa | 88 % | 7 °C | 99 % | 0% | 46% | 89% | 85% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.2 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1002 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 27% | 94% | 98% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 8 °C 7 °C |
1.1 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1003 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 93% | |
| 22:00
14:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1003 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 60% | 98% | 85% | |
| 23:00
15:00
| lluvia fuerte | 8 °C 7 °C |
1.3 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1004 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 89% | |
Winham, Austria - información
Estado: AustriaLas coordenadas GPS: 48.0705; 12.8454
Zona del tiempo: Europe / Vienna
Población: 54
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Oberösterreich, Linz
- Politischer Bezirk Braunau am Inn, Braunau am Inn
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Winham, Austria. Predicción del tiempo Winham.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Winham provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Winham
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Winham
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:06 | 23:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:52 | 14/05/2026 17:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |